× 雑食ゲーマーズ | VS. | 谷底部屋feat.DR | ○ | |
0:44:50〜 | × 先鋒:こあやさん(ピュラΩ) | VS. | 先鋒:DarkRuna(ナイトメア) | ○ |
0:48:40〜 | × 次鋒:バーム(ピュラ) | VS. | 先鋒:DarkRuna(ナイトメア) | ○ |
0:53:30〜 | ○ 中堅:にかわ氏(ヒルダ) | VS. | 先鋒:DarkRuna(ナイトメア) | × |
0:58:40〜 | × 中堅:にかわ氏(ヒルダ) | VS. | 次鋒:クレスター(シバ) | ○ |
1:02:50〜 | × 副将:うにょさん(ジークフリート) | VS. | 次鋒:クレスター(シバ) | ○ |
1:07:30〜 | × 大将:たけちん(ヒルダ) | VS. | 次鋒:クレスター(シバ) | ○ |
○ スマイルクソキャラ | VS. | 雑食ゲーマーズ | × | |
1:13:10〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 先鋒:こあやさん(ピュラΩ) | × |
1:17:20〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 次鋒:バーム(ピュラ) | × |
1:22:10〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 中堅:うにょさん(ジークフリート) | × |
1:26:10〜 | × 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 副将:にかわ氏(ヒルダ) | ○ |
1:32:20〜 | ○ 次鋒:キュア・タモネー(アルゴル) | VS. | 副将:にかわ氏(ヒルダ) | × |
1:36:10〜 | ○ 次鋒:キュア・タモネー(アルゴル) | VS. | 大将:たけちん(ヒルダ) | × |
× パッチはよ | VS. | 谷底部屋feat.DR | ○ ※途中から | |
1:43:10〜 | ○ 大将:まろん(ツヴァイ) | VS. | 中堅:へっぽこタケ(アスタロス) | × |
1:48:20〜 | × 大将:まろん(ツヴァイ) | VS. | 副将:DarkRuna(ナイトメア) | ○ |
○ スマイルクソキャラ | VS. | 谷底部屋feat.DR | × | |
01:40〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 先鋒:クレスター(シバ) | × ※途中まで |
00:00〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 先鋒:クレスター(シバ) | × ※途中から |
02:00〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 次鋒:谷底(マキシ) | × ※途中まで |
00:00〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 次鋒:谷底(マキシ) | × ※途中から |
00:00〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 中堅:へっぽこタケ(アスタロス) | × |
04:50〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 副将:DarkRuna(ナイトメア) | × |
08:00〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 大将:ねがい(アイヴィー) | × |
20:50〜 | WC零回戦 | × | 集会所:すずきん(ナツ) | VS. | 谷底部屋feat.DR:へっぽこタケ(アスタロス) | ○ |
34:00〜 | WC一回戦 | ○ | チャイナ小隊選抜酔いどれ氷結分隊: 氷結:ほしがりラーメン(アスタロス) |
VS. | 獣盾シンフォニー:こた(アイヴィ) | × |
03:30〜 | WC二回戦 | × | 前略、小田嶋様:りっきー(アイヴィ) | VS. | 台パン骨折は都市伝説じゃなかった:サイクル(マキシ) | ○ |
07:40〜 | WC二回戦 | × | 東西中堅連合パナし隊:みかど(レイシャ) | VS. | パッチはよ:セシ(レイシャ) | ○ ※途中から |
03:40〜 | WC準決勝 | × | パッチはよ:セシ(レイシャ) | VS. | 台パン骨折は都市伝説じゃなかった:サイクル(マキシ) | ○ |
08:00〜 | WC準決勝 | ○ | チャイナ小隊選抜 酔いどれ氷結分隊: 氷結:ほしがりラーメン(アスタロス) |
VS. | 段位戦:美原ナオ(アルゴル) | × |
16:30〜 | WC決勝 | × | チャイナ小隊選抜酔いどれ氷結分隊: 氷結:ほしがりラーメン(アスタロス) |
VS. | 台パン骨折は都市伝説じゃなかった:サイクル(マキシ) | ○ |
決勝トーナメント・一回戦(ベスト8) | ||||
× ビートラ☆VISION | VS. | VFキャリバー部:Q | ○ | |
0:49:40〜 | × 先鋒:久遠寺慶(ミツルギ) | VS. | 先鋒:かまあげ(ミツルギ) | ○ |
0:55:40〜 | × 次鋒:調教師YSK(アルゴル) | VS. | 先鋒:かまあげ(ミツルギ) | ○ |
0:59:50〜 | × 中堅:タケヤマ(ヴィオラ) | VS. | 先鋒:かまあげ(ミツルギ) | ○ |
1:05:00〜 | ○ 副将:ハメコ。(ピュラΩ) | VS. | 先鋒:かまあげ(ミツルギ) | × |
1:08:50〜 | × 副将:ハメコ。(ピュラΩ) | VS. | 次鋒:板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
1:13:10〜 | × 大将:GGPちゃん☆ぞの(ヒルダ) | VS. | 次鋒:板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
決勝トーナメント・準決勝(ベスト4) | ||||
○ 魔剣のまっけんと四人の修羅 | VS. | ソウルキャリバー4OE(オンラインエディション) | × | |
0:10:30〜 | ○ 先鋒:SHK(ピュラ) | VS. | 先鋒:だすく(ナツ) | × |
0:16:30〜 | × 先鋒:SHK(ピュラ) | VS. | 次鋒:デコポン(ティラ) | ○ |
0:22:00〜 | × 次鋒:まっけん(ナツ) | VS. | 次鋒:デコポン(ティラ) | ○ |
0:28:50〜 | ○ 中堅:きょーぬま(ヴィオラ) | VS. | 次鋒:デコポン(ティラ) | × |
0:34:20〜 | ○ 中堅:きょーぬま(ヴィオラ) | VS. | 中堅:デスバレー(ピュラ) | × |
0:40:00〜 | ○ 中堅:きょーぬま(ヴィオラ) | VS. | 副将:まく(ジークフリート) | × |
0:46:20〜 | ○ 中堅:きょーぬま(ヴィオラ) | VS. | 大将:邪神(ヒルダ) | × |
決勝トーナメント・準決勝(ベスト4) | ||||
× スマイルクソキャラ | VS. | VFキャリバー部:Q | ○ | |
0:55:20〜 | ○ 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 先鋒:大須(セルバンテス) | × |
1:00:40〜 | × 先鋒:キュア・テキトー(αパトロクロス) | VS. | 次鋒:でーち(ヴィオラ) | ○ |
1:06:40〜 | × 次鋒:キュア・ツルナ(パトロクロス) | VS. | 次鋒:でーち(ヴィオラ) | ○ |
1:11:50〜 | ○ 中堅:キュア・ミソノー(セルバンテス) | VS. | 次鋒:でーち(ヴィオラ) | × |
1:18:20〜 | × 中堅:キュア・ミソノー(セルバンテス) | VS. | 中堅:板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
1:23:30〜 | × 副将:キュア・タモネー(アルゴル) | VS. | 中堅:板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
1:27:30〜 | × 大将:キュア・ケーティー(ヴォルド) | VS. | 中堅:板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
決勝トーナメント・決勝 | ||||
× 魔剣のまっけんと四人の修羅 | VS. | VFキャリバー部:Q | ○ | |
1:45:00〜 | × 先鋒:まっけん(ナツ) | VS. | 先鋒:大須(セルバンテス) | ○ |
1:51:20〜 | ○ 次鋒:ヘイズ(アルゴル) | VS. | 先鋒:大須(セルバンテス) | × |
1:56:50〜 | × 次鋒:ヘイズ(アルゴル) | VS. | 次鋒:かまあげ(ミツルギ) | ○ |
00:20〜 | ○ 中堅:ねずぎよ(アスタロス) | VS. | 次鋒:かまあげ(ミツルギ) | × |
05:00〜 | × 中堅:ねずぎよ(アスタロス) | VS. | 中堅:かいぶつ(アルゴル) | ○ |
09:20〜 | × 副将:きょーぬま(ヴィオラ) | VS. | 中堅:かいぶつ(アルゴル) | ○ |
14:50〜 | × 大将:SHK(ピュラ) | VS. | 中堅:かいぶつ(アルゴル) | ○ |
0:49:50〜 | Aブロック一回戦 | × にかわ氏(ヒルダ) | VS. | きたろう(シバ) | ○ |
0:54:00〜 | Aブロック一回戦 | ○ Chuel(ナツ) | VS. | 堕天使MIYABI(ミツルギ) | × |
0:59:40〜 | Aブロック一回戦 | ○ こた(アイヴィー) | VS. | エロマンチスト(ダンピエール) | × |
1:08:40〜 | Aブロック二回戦 | ○ Crna Ruka(パトロクロス) | VS. | きたろう(シバ) | × |
1:14:00〜 | Aブロック二回戦 | ○ Chuel(ナツ) | VS. | こた(アイヴィー) | × |
1:19:00〜 | Aブロック三回戦 | ○ ねずぎよ(アスタロス) | VS. | Crna Ruka(パトロクロス) | × |
1:23:20〜 | Aブロック決勝(ベスト16) | × ねずぎよ(アスタロス) | VS. | まく(ジークフリート) | ○ |
1:27:26〜 | Bブロック決勝(ベスト16) | ○ たもねぎ(アルゴル) | VS. | 邪神(ヒルダ) | × ※途中から |
1:31:30〜 | Dブロック二回戦 | ○ 七瀬(ピュラΩ) | VS. | 板橋ザンギエフ(アスタロス) | × ※途中まで |
1:34:20〜 | Cブロック三回戦 | ○ crsk(αパトロクロス) | VS. | SHK(ピュラ) | × |
1:37:20〜 | Dブロック三回戦 | × シン(ナイトメア) | VS. | 七瀬(ピュラΩ) | ○ |
1:42:20〜 | 準々決勝(ベスト8) | × B代表:たもねぎ(アルゴル) | VS. | A代表:まく(ジークフリート) | ○ |
1:50:40〜 | 準々決勝(ベスト8) | × C代表:crsk(αパトロクロス) | VS. | D代表:七瀬(ピュラΩ) | ○ |
2:00:00〜 | 準々決勝(ベスト8) | ○ H代表:GGPちゃん☆ぞの(ヒルダ) | VS. | G代表:ふらんき〜(セルバンテス) | × |
2:09:30〜 | 準決勝(ベスト4) | × 七瀬(ピュラΩ) | VS. | まく(ジークフリート) | ○ |
2:14:00〜 | 準決勝(ベスト4) | ○ GGPちゃん☆ぞの(ヒルダ) | VS. | さわづま(マキシ) | × |
2:19:00〜 | 決勝 | ○ GGPちゃん☆ぞの(ヒルダ) | VS. | まく(ジークフリート) | × |
0:03:10〜 | 零回戦 | × ダイスケ(ナイトメア) | VS. | 板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
0:07:30〜 | 零回戦 | × 北斗晶vs北都南(ヒルダ) | VS. | みかど(レイシャ) | ○ |
0:12:10〜 | 零回戦 | × 邪神(ヒルダ) | VS. | 上野クリニックHK(ヒルダ) | ○ |
0:16:40〜 | 零回戦 | × KT仮面(ヴォルド) | VS. | へっぽこ☆タケ(デビル仁) | ○ |
0:20:20〜 | 零回戦 | ○ はれさめ(ダンピエール) | VS. | ちのブラッド(ジークフリート) | × |
0:26:30〜 | 一回戦 | ○ きたろう(シバ) | VS. | 高柳明音@(略)(エリュシオン) | × |
0:30:20〜 | 一回戦 | ○ もりた(アルゴル) | VS. | エロマンチスト(ダンピエール) | × |
0:36:00〜 | 一回戦 | ○ 夜寺(アルゴル) | VS. | 板橋ザンギエフ(アスタロス) | × |
0:41:10〜 | 一回戦 | ○ みかど(レイシャ) | VS. | 上野クリニックHK(ヒルダ) | × |
0:45:30〜 | 一回戦 | ○ へっぽこ☆タケ(デビル仁) | VS. | はれさめ(ダンピエール) | × |
0:52:10〜 | 一回戦 | × トムトム(ジークフリート) | VS. | 酒井典男(ピュラ) | ○ |
0:57:00〜 | 一回戦 | × トビ(ティラ) | VS. | くどうちゃん(αパトロクロス) | ○ |
1:02:20〜 | 一回戦 | ○ 冥土(ヴォルド) | VS. | 岩見沢シバ(シバ) | × |
1:05:40〜 | 二回戦 | × きたろう(シバ) | VS. | もりた(アルゴル) | ○ |
1:11:00〜 | 二回戦 | ○ 夜寺(アルゴル) | VS. | みかど(レイシャ) | × |
1:15:10〜 | 二回戦 | ○ へっぽこ☆タケ(デビル仁) | VS. | 酒井典男(ピュラ) | × |
1:20:10〜 | 二回戦 | ○ くどうちゃん(αパトロクロス) | VS. | 冥土(ヴォルド) | × |
1:24:20〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ もりた(アルゴル) | VS. | 夜寺(アルゴル) | × |
1:28:00〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ へっぽこ☆タケ(デビル仁) | VS. | くどうちゃん(αパトロクロス) | × |
0:07:40〜 | 零回戦 | × きーる(ナイトメア) | VS. | る(ナイトメア) | ○ |
0:15:50〜 | 零回戦 | × ルキ(アイヴィー) | VS. | はらきり(ナツ) | ○ |
0:20:10〜 | 零回戦 | × はまお(アスタロス) | VS. | 俺が渡辺だ。ハメるぞ。(レイシャ) | ○ |
0:25:30〜 | 一回戦 | ○ あすとろのーか(ミツルギ) | VS. | なるちん(ミツルギ) | × |
0:30:50〜 | 一回戦 | ○ キュアレイシャ(レイシャ) | VS. | ボケモン(ダンピエール) | × |
0:35:50〜 | 一回戦 | × WTR(ナツ) | VS. | F(ピュラ) | ○ |
0:40:50〜 | 一回戦 | × る(ナイトメア) | VS. | まちだくん(ミツルギ) | ○ |
0:45:20〜 | 一回戦 | × はらきり(ナツ) | VS. | 俺が渡辺だ。ハメるぞ。(レイシャ) | ○ |
0:50:40〜 | 一回戦 | × G-men(ティラ) | VS. | その玉、消えるよ?(ヴィオラ) | ○ |
0:55:30〜 | 一回戦 | ○ ナリケンテス・デ・レオン(セルバンテス) | VS. | あいぴー(ヴォルド) | × |
0:59:20〜 | 一回戦 | ○ なりたか(アイオーン) | VS. | もるどん(アルゴル) | × |
1:05:00〜 | 二回戦 | ○ あすとろのーか(ミツルギ) | VS. | キュアレイシャ(レイシャ) | × |
1:09:20〜 | 二回戦 | ○ F(ピュラ) | VS. | まちだくん(ミツルギ) | × |
1:14:20〜 | 二回戦 | × 俺が渡辺だ。ハメるぞ。(レイシャ) | VS. | その玉、消えるよ?(ヴィオラ) | ○ |
1:18:50〜 | 二回戦 | × ナリケンテス・デ・レオン(セルバンテス) | VS. | なりたか(アイオーン) | ○ |
1:23:00〜 | 三回戦(ベスト8) | × あすとろのーか(ミツルギ) | VS. | F(ピュラ) | ○ |
1:26:50〜 | 三回戦(ベスト8) | × その玉、消えるよ?(ヴィオラ) | VS. | なりたか(アイオーン) | ○ |
0:02:00〜 | Aブロック決勝(ベスト4) | ○ もりた(アルゴル) | VS. | へっぽこ☆タケ(デビル仁) | × |
0:09:00〜 | Bブロック決勝(ベスト4) | × F(ピュラ) | VS. | なりたか(アイオーン) | ○ |
0:20:30〜 | 決勝戦 | ○ もりた(アルゴル) | VS. | なりたか(アイオーン) | × |
0:03:40〜 | Aブロック決勝(ベスト4) | ○ もりた(アルゴル) | VS. | へっぽこ☆タケ(デビル仁) | × |
0:10:40〜 | Bブロック決勝(ベスト4) | × F(ピュラ) | VS. | なりたか(アイオーン) | ○ |
0:22:00〜 | 決勝戦 | ○ もりた(アルゴル) | VS. | なりたか(アイオーン) | × |
0:03:50〜 | 零回戦 | ○ アルゴル使いちゃんだけど(略)(ジークフリート) | VS. | トムトム(ジークフリート) | × |
0:09:20〜 | 零回戦 | ○ ソクダで来た。(セルバンテス) | VS. | くどうちゃん(αパトロクロス) | × |
0:14:00〜 | 零回戦 | ○ 誰か8時半に起こして(ヨシミツ) | VS. | KT仮面(ヴォルド) | × |
0:17:30〜 | 零回戦 | ○ ダイスケ(ナイトメア) | VS. | ダンピにも最速623Bはよ(セルバンテス) | × |
0:22:50〜 | 零回戦 | ○ まちだくん(ミツルギ) | VS. | くりにかるど・ふぉん・くろ〜ね(ヒルダ) | × |
0:29:10〜 | 零回戦 | ○ ダークフレイムマスター(ラファエル) | VS. | あいぴー(ヴォルド) | × |
0:33:50〜 | 零回戦 | × おこし(ティラ) | VS. | アームズ(αパトロクロス) | ○ |
0:41:20〜 | 一回戦 | × すーぱーこんこん(パトロクロス) | VS. | りゅうたん(アイヴィー) | ○ |
0:44:20〜 | 一回戦 | × なけなし(パトロクロス) | VS. | ウフコック(レイシャ) | ○ |
0:48:50〜 | 一回戦 | × PS勢のとあるアイヴィー様(アイヴィー) | VS. | アルゴル使いちゃんだけど(略)(ジークフリート) | ○ |
0:53:40〜 | 一回戦 | ○ ソクダで来た。(セルバンテス) | VS. | 誰か8時半に起こして(ヨシミツ) | × |
0:57:00〜 | 一回戦 | ○ ダイスケ(ナイトメア) | VS. | まちだくん(ミツルギ) | × |
1:02:00〜 | 一回戦 | ○ ダークフレイムマスター(ラファエル) | VS. | アームズ(αパトロクロス) | × |
1:06:40〜 | 一回戦 | ○ 美人すぎる占い師(ヴィオラ) | VS. | 鶴銅(アルゴル) | × |
1:10:50〜 | 一回戦 | ○ ハンカク(ピュラ) | VS. | 円環の理に導かれていくスタイル(ヒルダ) | × |
1:15:00〜 | 二回戦 | ○ りゅうたん(アイヴィー) | VS. | ウフコック(レイシャ) | × |
1:19:30〜 | 二回戦 | × アルゴル使いちゃんだけど(略)(ジークフリート) | VS. | ソクダで来た。(セルバンテス) | ○ |
1:23:00〜 | 二回戦 | ○ ダイスケ(ナイトメア) | VS. | ダークフレイムマスター(ラファエル) | × |
1:27:30〜 | 二回戦 | ○ 美人すぎる占い師(ヴィオラ) | VS. | ハンカク(ピュラ) | × |
1:32:00〜 | 三回戦(ベスト8) | × りゅうたん(アイヴィー) | VS. | ソクダで来た。(セルバンテス) | ○ |
1:35:50〜 | 三回戦(ベスト8) | × ダイスケ(ナイトメア) | VS. | 美人すぎる占い師(ヴィオラ) | ○ |
0:03:40〜 | 零回戦 | × はれさめ(パトロクロス) | VS. | みかど(レイシャ) | ○ |
0:17:40〜 | 零回戦 | ○ 焼き糞(シバ) | VS. | ウマ(ラファエル) | × |
0:24:00〜 | 零回戦 | × たもつ@天狗勢(ミツルギ) | VS. | PS勢のとあるなっちゃん(ナツ) | ○ |
0:32:10〜 | 零回戦 | ○ 詠世(デビル仁) | VS. | 山岳警備天狗(ナイトメア) | × |
0:36:00〜 | 零回戦 | × とむきゃっと(ヴォルド) | VS. | るな。(ナイトメア) | ○ |
0:40:30〜 | 零回戦 | × ちのブラッド(ジークフリート) | VS. | 邪神(ヒルダ) | ○ |
0:45:50〜 | 零回戦 | × 東京六区(ピュラΩ) | VS. | 板橋ザンギエフ(アスタロス) | ○ |
0:52:40〜 | 一回戦 | ○ 暁美シャンレン(エリュシオン) | VS. | はまお(アスタロス) | × |
0:58:40〜 | 一回戦 | ○ きーる(ナイトメア) | VS. | WTR(ナツ) | × |
1:05:50〜 | 一回戦 | × みかど(レイシャ) | VS. | たもちゃん(アルゴル) | ○ |
1:10:50〜 | 一回戦 | ○ 焼き糞(シバ) | VS. | PS勢のとあるなっちゃん(ナツ) | × |
1:16:20〜 | 一回戦 | ○ 詠世(デビル仁) | VS. | るな。(ナイトメア) | × |
1:22:10〜 | 一回戦 | ○ 邪神(ヒルダ) | VS. | 板橋ザンギエフ(アスタロス) | × |
1:27:10〜 | 一回戦 | × 闇の炎に抱かれて馬鹿なッ!?(ミツルギ) | VS. | けがに(マキシ) | ○ |
1:31:30〜 | 一回戦 | ○ SHK(ピュラ) | VS. | へっぽこ☆タケ(デビル仁) | × |
1:37:10〜 | 二回戦 | × 暁美シャンレン(エリュシオン) | VS. | きーる(ナイトメア) | ○ |
1:41:40〜 | 二回戦 | ○ たもちゃん(アルゴル) | VS. | 焼き糞(シバ) | × |
1:46:30〜 | 三回戦(ベスト8) | × きーる(ナイトメア) | VS. | たもちゃん(アルゴル) | ○ |
0:05:40〜 | 二回戦 | × 詠世(デビル仁) | VS. | 邪神(ヒルダ) | ○ |
0:11:30〜 | 二回戦 | × けがに(マキシ) | VS. | SHK(ピュラ) | ○ |
0:16:30〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ 邪神(ヒルダ) | VS. | SHK(ピュラ) | × |
0:03:30〜 | Aブロック決勝(ベスト4) | ○ ソクダで来た。(セルバンテス) | VS. | 美人すぎる占い師(ヴィオラ) | × |
0:08:10〜 | Bブロック決勝(ベスト4) | ○ たもちゃん(アルゴル) | VS. | 邪神(ヒルダ) | × |
0:12:10〜 | 三位決定戦 | ○ 美人すぎる占い師(ヴィオラ) | VS. | 邪神(ヒルダ) | × |
0:18:00〜 | 決勝戦 | × ソクダで来た。(セルバンテス) | VS. | たもちゃん(アルゴル) | ○ |
0:02:30〜 | 零回戦 | × | ずく(ピュラΩ) | VS. | ハンカク@強キャラなら勝てると 思ってた時期が(ry(ピュラ) |
○ |
0:09:30〜 | 零回戦 | ○ | あいぴー@箱買ったから 憧れの週末大会参加勢(ヴォルド) |
VS. | トムトム(ジークフリート) | × |
0:14:20〜 | 零回戦 | ○ | なけなし(ティラ) | VS. | ウフコック(レイシャ) | × |
0:20:20〜 | 零回戦 | × | バトルマニア シャンレン(アイヴィー) | VS. | まっけん(ナツ) | ○ |
0:24:20〜 | 零回戦 | ○ | 谷底(マキシ) | VS. | エロマンチスト(ダンピエール) | × |
0:29:40〜 | 零回戦 | ○ | ダイスケ(ナイトメア) | VS. | 板ザン(アスタロス) | × |
0:34:10〜 | 一回戦 | × | 亡命A(アイオーン) | VS. | なるちん(ミツルギ) | ○ |
0:37:20〜 | 一回戦 | × | 2980円(ジークフリート) | VS. | キュアレイシャ(レイシャ) | ○ |
0:41:30〜 | 一回戦 | × | おこし(ティラ) | VS. | ハンカク@強キャラなら勝てると 思ってた時期が(ry(ピュラ) |
○ |
0:45:30〜 | 一回戦 | ○ | あいぴー@箱買ったから 憧れの週末大会参加勢(ヴォルド) |
VS. | なけなし(ティラ) | × |
0:49:40〜 | 一回戦 | × | まっけん(ナツ) | VS. | 谷底(マキシ) | ○ |
0:55:20〜 | 一回戦 | × | ダイスケ(ナイトメア) | VS. | しおりんのあいうえお作文〜 しおりんのし〜 しからないで〜 しおりんのお〜 おこらないで(アルゴル) |
○ |
1:00:00〜 | 一回戦 | × | ともきゃっと(ヴォルド) | VS. | かいぶつ(アルゴル) | ○ |
1:04:30〜 | 一回戦 | × | 高柳明音@エリュシオンさんと永遠に 生きたい勢(エリュシオン) |
VS. | 詠世(デビル仁) | ○ |
1:08:10〜 | 二回戦 | ○ | なるちん(ミツルギ) | VS. | キュアレイシャ(レイシャ) | × |
1:12:10〜 | 二回戦 | ○ | ハンカク@強キャラなら勝てると 思ってた時期が(ry(ピュラ) |
VS. | あいぴー@箱買ったから 憧れの週末大会参加勢(ヴォルド) |
× |
1:16:10〜 | 二回戦 | × | 谷底(マキシ) | VS. | しおりんのあいうえお作文〜 しおりんのし〜 しからないで〜 しおりんのお〜 おこらないで(アルゴル) |
× |
1:20:50〜 | 二回戦 | ○ | かいぶつ(アルゴル) | VS. | 詠世(デビル仁) | × |
1:25:40〜 | 三回戦(ベスト8) | × | なるちん(ミツルギ) | VS. | ハンカク@強キャラなら勝てると 思ってた時期が(ry(ピュラ) |
○ |
1:31:10〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ | しおりんのあいうえお作文〜 しおりんのし〜 しからないで〜 しおりんのお〜 おこらないで(アルゴル) |
VS. | かいぶつ(アルゴル) | × |
0:03:00〜 | 零回戦 | ○ | イシープロ(アイオーン) | VS. | ストクロなんてもうやらん(ヴィオラ) | × |
0:09:10〜 | 零回戦 | ○ | なりたか(アイオーン) | VS. | ねこおよぎ(シバ) | × |
0:23:50〜 | 零回戦 | × | おおさか(マキシ) | VS. | 優勝したらピュラΩちゃんの絵 描いたるわ!!(セルバンテス) |
○ |
0:31:50〜 | 一回戦 | × | とにかく全員UBIに通報(エツィオ) | VS. | はまお(アスタロス) | ○ |
0:44:20〜 | 一回戦 | × | 神崎蘭子ちゃんvs小鳥遊六花ちゃん(ヒルダ) | VS. | イシープロ(アイオーン) | ○ |
0:50:50〜 | 一回戦 | ○ | なりたか(アイオーン) | VS. | アークロイヤル(パトロクロス) | × |
0:57:30〜 | 一回戦 | × | WTR(ナツ) | VS. | はれさめ(ダンピエール) | ○ |
1:02:40〜 | 一回戦 | ○ | 優勝したらピュラΩちゃんの 絵描いたるわ!!(セルバンテス) |
VS. | くどうちゃん(αパトロクロス) | × |
1:07:50〜 | 一回戦 | ○ | るな。(ナイトメア) | VS. | ニートに曜日とか関係なかった(吉光) | × |
1:17:00〜 | 一回戦 | × | ルキ(アイヴィー) | VS. | てつぶし(ナイトメア) | ○ |
1:21:40〜 | 二回戦 | ○ | はまお(アスタロス) | VS. | すーぱーこんこん(ナイトメア) | × |
1:26:10〜 | 二回戦 | × | イシープロ(アイオーン) | VS. | なりたか(アイオーン) | ○ |
1:31:00〜 | 二回戦 | × | はれさめ(ダンピエール) | VS. | 優勝したらピュラΩちゃんの 絵描いたるわ!!(セルバンテス) |
○ |
1:35:40〜 | 二回戦 | × | るな。(ナイトメア) | VS. | てつぶし(ナイトメア) | ○ |
1:41:30〜 | 三回戦(ベスト8) | × | はまお(アスタロス) | VS. | なりたか(アイオーン) | ○ |
1:46:10〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ | 優勝したらピュラΩちゃんの 絵描いたるわ!!(セルバンテス) |
VS. | てつぶし(ナイトメア) | × |
00:30〜 | Aブロック決勝(ベスト4) | × | なるちん(ミツルギ) | VS. | しおりんのあいうえお作文〜 しおりんのし〜 しからないで〜 しおりんのお〜 おこらないで(アルゴル) |
○ |
02:45〜 | Bブロック決勝(ベスト4) | ○ | 優勝したらピュラΩちゃんの 絵描いたるわ!!(セルバンテス) |
VS. | なりたか(アイオーン) | × |
05:45〜 | 三位決定戦 | ○ | なりたか(アイオーン) | VS. | なるちん(ミツルギ) | × |
08:10〜 | 決勝戦 | × | しおりんのあいうえお作文〜 しおりんのし〜 しからないで〜 しおりんのお〜 おこらないで(アルゴル) |
VS. | 優勝したらピュラΩちゃんの 絵描いたるわ!!(セルバンテス) |
○ |
0:02:00〜 | 零回戦 | ○ | UCくりにか@体育の日に 運動しない勢(ヒルダ) |
VS. | 21時までに帰宅できないかも勢(アイオーン) | × |
0:06:10〜 | 零回戦 | × | ルキ@永遠の序段(アイヴィー) | VS. | ストクロ予選抜けたマン(ヴィオラ) | ○ |
0:10:20〜 | 零回戦 | ○ | キュアレイシャ(レイシャ) | VS. | G-men(ティラ) | × |
0:15:40〜 | 零回戦 | × | くどうちゃん(αパトロクロス) | VS. | はまお(アスタロス) | ○ |
0:20:40〜 | 零回戦 | × | ふりがな→ちゅえる(ナツ) | VS. | 野良仮面(アスタロス) | ○ |
0:25:10〜 | 一回戦 | ○ | ワシが最高段位の(時期があった) まっけんやが(ナツ) |
VS. | ワーカホリックでも対戦したい!(パトロクロス) | × |
0:28:50〜 | 一回戦 | × | なるちん(ナツ) | VS. | まく(ジークフリート) | ○ |
0:33:00〜 | 一回戦 | × | せるしー(ティラ) | VS. | UCくりにか@体育の日に 運動しない勢(ヒルダ) |
○ |
0:37:10〜 | 一回戦 | × | ストクロ予選抜けたマン(ヴィオラ) | VS. | ににずくりーな(ピュラΩ) | ○ |
0:41:10〜 | 一回戦 | ○ | キュアレイシャ(レイシャ) | VS. | はまお(アスタロス) | × |
0:46:20〜 | 一回戦 | ○ | 野良仮面(アスタロス) | VS. | kawagoeMiDOU(ナツ) | × |
0:50:50〜 | 一回戦 | × | kegani(マキシ) | VS. | WTR(ナツ) | ○ |
0:54:50〜 | 一回戦 | × | クチビル姫(ヒルダ) | VS. | おこし(ティラ) | ○ |
1:01:20〜 | 二回戦 | × | ワシが最高段位の(時期があった) まっけんやが(ナツ) |
VS. | まく(ジークフリート) | ○ |
1:01:20〜 | 二回戦 | × | UCくりにか@体育の日に 運動しない勢(ヒルダ) |
VS. | ににずくりーな(ピュラΩ) | ○ |
01:50〜 | 二回戦 | × | キュアレイシャ(レイシャ) | VS. | 野良仮面(アスタロス) | ○ |
06:40〜 | 二回戦 | × | WTR(ナツ) | VS. | おこし(ティラ) | ○ |
12:00〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ | まく(ジークフリート) | VS. | ににずくりーな(ピュラΩ) | × |
15:10〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ | 野良仮面(アスタロス) | VS. | おこし(ティラ) | × |
0:04:30〜 | 零回戦 | × | みなも(ピュラ) | VS. | ともきゃっと(ヴォルド) | ○ |
0:10:30〜 | 零回戦 | × | はれさめ(ダンピエール) | VS. | ハンカク@賑やかし勢(ツヴァイ) | ○ |
0:19:50〜 | 零回戦 | × | 伯方(アスタロス) | VS. | はらきり(ナツ) | ○ |
0:25:00〜 | 零回戦 | × | ボケモン(ダンピエール) | VS. | てつぶし(ナイトメア) | ○ |
0:30:00〜 | 零回戦 | × | 水曜日に友達が来て木曜日は 送っていった(ヨシミツ) |
VS. | 優柔不断な男(ナイトメア) | ○ |
0:35:40〜 | 零回戦 | × | アークロイヤル(パトロクロス) | VS. | 詠世(デビル仁) | ○ |
0:42:10〜 | 一回戦 | × | 2980円(税込)(ジークフリート) | VS. | ももクロ(アルゴル) | ○ |
0:47:10〜 | 一回戦 | ○ | ダイスケ(ナイトメア) | VS. | エロマンチスト(ダンピエール) | × |
0:54:00〜 | 一回戦 | × | 高柳明音@エリュシオンさんと 永遠に生きたい勢(エリュシオン) |
VS. | ともきゃっと(ヴォルド) | ○ |
0:59:00〜 | 一回戦 | × | ハンカク@賑やかし勢(ツヴァイ) | VS. | はらきり(ナツ) | ○ |
1:05:00〜 | 一回戦 | × | てつぶし(ナイトメア) | VS. | 優柔不断な男(ナイトメア) | ○ |
1:11:00〜 | 一回戦 | ○ | 詠世(デビル仁) | VS. | シャンレン(エリュシオン) | × |
1:21:20〜 | 一回戦 | × | わさびじょうゆ(ヒルダ) | VS. | 高速増殖炉もんじゅ(セルバンテス) | ○ |
1:26:40〜 | 二回戦 | ○ | ももクロ(アルゴル) | VS. | ダイスケ(ナイトメア) | × |
1:32:30〜 | 二回戦 | × | ともきゃっと(ヴォルド) | VS. | はらきり(ナツ) | ○ |
1:39:10〜 | 二回戦 | × | 優柔不断な男(ナイトメア) | VS. | 詠世(デビル仁) | ○ |
1:45:30〜 | 三回戦(ベスト8) | ○ | ももクロ(アルゴル) | VS. | はらきり(ナツ) | × |
1:50:00〜 | 三回戦(ベスト8) | × | 詠世(デビル仁) | VS. | 高速増殖炉もんじゅ(セルバンテス) | ○ |
03:05〜 | Aブロック決勝(ベスト4) | ○ | まく(ジークフリート) | VS. | 野良仮面(アスタロス) | × |
06:40〜 | Bブロック決勝(ベスト4) | ○ | ももクロ(アルゴル) | VS. | 高速増殖炉もんじゅ(セルバンテス) | × |
10:30〜 | 三位決定戦 | ○ | 野良仮面(アスタロス) | VS. | 高速増殖炉もんじゅ(セルバンテス) | × |
14:40〜 | 決勝戦 | × | まく(ジークフリート) | VS. | ももクロ(アルゴル) | ○ |